Chord Gitar

Menu

Daftar Nama Musisi Pemenang Dahsyatnya Awards 2013

[edit lirik]
Malam Puncak Dahsyatnya Awards 2013 telah digelar, Senin (21/1) di JIEXPO, Kemayoran, Jakarta. Sejumlah musisi Indonesia bersaing memperebutkan penghargaan tahunan yang digelar oleh RCTI. Beberapa nama mencuat sebagai yang "Terdahsyat" lewat voting sms pilihan pemirsa.
Tahun ini Dahsyatnya Awards 2013 menampilkan 20 kategori. Empat belas kategori yang akan dipilih pemirsaRCTI melalui SMS, tiga kategori akan dipilih khusus olehRCTI yakni Moment Terdahsyat, Bintang Tamu Terdahsyat dan Artis Paling Rajin Tampil Terdahsyat. Serta tiga kategori lainnya akan dipilih oleh dewan juri yaitu Klip Terdahsyat, Model Klip Terdahsyat dan Sutradara Terdahsyat.
Acara dibuka dengan flashmob Gangnam Style dan juga aksi panggung JKT 48 yang tampil dengan formasi lengkap memenuhi panggung. Dan untuk membuat penyelenggaraan kelima ini makin megah, panitia menghadirkan sederet bintang tamu papan atas seperti Noah, Coboy Junior, Zaskia Gotik, Wali, Olga N Friends, Andien,Super 7, Swttins, Cherry Belle, Olla Ramlan, SMASH, Gamma 1, Cakra Khan, Ungu,Syahrini, Ayu Ting Ting, Nassar, Chika Jessica, Ajun, Fitri Karlina.
Pemandu acaranya pun masih tetap menampilkan kolaborasi andalan Raffi Ahmad,Olga Syahputra, Ayu Dewi, Denny Cagur, Marcel Chandrawinata, Giselle, Melanie Ricardo. Beberapa musisi yang turut memeriahkan tema Wujudkan Kedahsyatan Cinta ini antara lain Setia Band, Finalis Idola Cilik, BCL, Duo Racun, Judika, Afgan, Bondan Fade 2 Black, d Masiv, Geisha, Nidji, Latinka.
Dahsyatnya Awards 2013 pun menganugerahkan beberapa gelar berikut kepada musisi yang menjadi idola pemirsa DAHSYAT:
Lagu Terdahsyat:
1. Cukup Tak Lagi - Geisha
2. Harus Terpisah -Cakra Khan
3. Jangan Pergi - Princess
4. Love is You - Cherrybelle (WINNER)
5. Maafkan - Nikita Willy
6. Mabuk Cinta - Armada
7. Seluruh Nafas Ini - Last Child feat Giselle
8. Separuh Aku - Noah
9. Tak Terkalahkan - Bondan & Fade2Black
Band Terdahsyat:
1. Armada
2. Geisha
3. Kotak
4. NOAH (WINNER)
5. Setia Band
6.TRIAD
7. Ungu
8. Vierra
9. Wali
Penyanyi Solo Pria Terdahsyat:
1. Afgan (WINNER)
2. Ari Lasso
3. Budi Doremi
4. Ello
5. Judika
6. Petra Sihombing
7. Sammy Simorangkir
Penyanyi Solo Wanita Terdahsyat:
1. Andien
2. Bunga Citra Lestari
3. Citra Scholastika
4. Nikita Willy
5. Raisa
6. Syahrini
7. Vicky Shu (WINNER)
Duo/Grup Kolaborasi Terdahsyat:
1. Anang & Ashanty (WINNER)
2. Bondan & Fade2Black
3. Dewi Sandra feat Olla Ramlan
4. Last Child feat Giselle
5. Mahadewi
6. T2
7. The Virgin
Pendatang Baru Terdahsyat:
1. Cakra Khan
2. Davinci
3. Gamma1
4. JKT48  (WINNER)
5. Latinka
Aksi Panggung Terdahsyat:
1. Gavin MJ (WINNER)
2. JKT 48
3. Syahrini
4. Trio Macan
5. XO-XI
Lokasi Terdahsyat:
1. Kampung Kodim 05/04/JS
2. Kampung Pocis
3. Pasar Bersih Cengkareng (WINNER)
4. Pasar Grogol
5. SMAN 33 Jakarta
Host Tamu Terdahsyat:
1. Ajun Perwira
2. Ayu Dewi
3. Ayu Ting-Ting
4. Chika Jessica
5. Denny Cagur
6. Giselle
7. Kevin Julio
8. Marcel Chandrawinata
9. Milaney Ricardo (WINNER)
10. Olla Ramlan
Boyband Terdahsyat:
1. Dragon Boyz
2. Fame
3. Max 5
4. Motion
5. S9B
6. SM*SH (WINNER)
7. Speed
8. XO-IX
Girlband Terdahsyat:
1. 7 Icons
2. Bexxa
3. Cherrybelle
4. Princess
5. Queens
6. Supergirlies (WINNER)
7. Tina with D'Girls
Artis Cilik Terdahsyat:
1. 3C
2. Afiqah
3. Coboy Junior (WINNER)
4. Lollypop
5. Super 7
6. Swittins
Penyanyi Dangdut Terdahsyat:
1. Ayu Ting-ting
2. Duo Racun
3. Fitri Carlina
4. Inul Daratista
5. Julia Perez
6. Melinda
7. Nassar (WINNER)
8. Trio Macan
9. Zaskia
Dahsyatnya Indonesia Terdahsyat:
1. Tari Saman SDN Pondok Labu 11 (WINNER)
2. Tari SD Al Fath Cirendeu, Tangerang
3. Komunitas Bambu Bandung
4. Sanggar Tari (Tari Jejer)
5. Sanggar Tari Rinari
6. Seruling Bambu Raksasa
7. Wayang Anggrek
8. Wayang Hihid Bogor
Nominasi Bintang Tamu Terdahsyat:
1. BTOB
2. Camryn
3. Connie Talbot
4. David Cook
5. David Foster
6. Depapepe
7. Eru
8. Fabrizio
9. Fernando Morientes
10. Iron Maidens
11. Rick Price
12. Sam Concepcion (WINNER)
13. Scot Alan Merciel
14. Secondhand Serenade
15. Simple Plan
16. Sinclarity
17. Valerius
18. Van Der Saar
Video Klip Terdahsyat:
1. Gemilang - Andien (WINNER)
2. Kekasih Terhebat - Anji
3. Indahnya Dirimu - HIVI
4. Ga Kaya Mantanmu - Ello
5. Seluruh Nafas Ini - Last Child feat Giselle
6. Aku Bisa Mati - Latinka
7. Sudah Biasa - Luna Maya
8. Akhir Cerita - Lyla
9. Liberty Victory - Nidji
10. Separuh Aku - Noah
11. Sakit Hati - Piyu
12. Kulakukan Semua Untuk - RAN
13. Ada Cinta - SM*SH
14. Ratu Dihatiku - TRIAD
15. Sayang - Ungu
Nominasi Sutradara Terdahsyat:
1. Anggur - Kulakukan Semua Untukmu (RAN)
2. Candi Soelaeman & Andien Aisyah - Gemilang (Andien) (WINNER)
3. Eman Pradipta - Gak Kaya Mantanmu (Ello)
4. Fajar Bustomi - Sakit Hati (Piyu)
5. Ginanti Rona Tembang Asri & Fajar Bustomi - Kekasih Terhebat (Anji)
6. Julian Kubik - Sudah Biasa (Luna Maya)
7. Nicholas Nicky - Separuh Aku (Noah)
8. Sakti Mahendra - Indahnya Dirimu (HIVI)
9. Tepan Cobain - Ratu Hatiku (TRIAD)
10. Upie Guava - Sayang (Ungu)
11. Upie Guava - Seluruh Nafas Ini ( Last Child feat Giselle)
12. Upie Guava - Ada Cinta (SM*SH)
13. Upie Guava - Liberty Victory (Nidji)
14. Virlan Wana Langgong - Akhir Cerita (Lyla)
15. Virlan Wana Langgong - Aku Bisa Mati (Latinka)
Model Video Klip Terdahsyat:
1. Ariel - Separuh Aku/Noah
2. Dara - Sayang/Ungu
3. Faang - Nenekku Pahlawanku/Wali
4. Georgino Abraham - Sakit Hati/Piyu
5. Giselle - Seluruh Nafas Ini / Last Child feat. Giselle (WINNER)
6. Mpok Nori - Nenekku Pahlawanku/Wali
7. Indra Sinaga - Akhir Cerita/Lyla
8. Pasha - Sayang/Ungu
9. Pevita Pearce - Bunga Terakhir/Afgan
10. Pevita Pearce - Sakit Hati/Piyu
11. Tatjana Saphira Hartman - Sayang/Ungu
Moment Terdahsyat:
1. Dahsyatnya Car Free Day
2. Kedatangan Klub Intermilan
3. Pelantikan Jokowi
4. Pernikahan Anang-Ashanty
5. Pernikahan Ayu Dewi
6. Pernikahan Olla Ramlan (WINNER)
Artis Paling Rajin Tampil Terdahsyat:
Tina With D'Girls (WINNER)
Selamat untuk para musisi yang terpilih menjadi pilihan pemirsa DAHSYAT